Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

BlueBonnet

Categoria

Vitamina D
5 (1.262 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡24 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Vitaminas Individuales de la marca BlueBonnet

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vitaminas Individuales de la marca BlueBonnet

  • Marca: BlueBonnet
  • Categoría: Vitaminas Individuales
  • Color: Sin
  • Dimensiones: 2.5 x 2.5 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.262

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.5 x 2.5 x 5 pulgadas (6.4 x 6.4 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 9.6 oz.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Suplementos de Vitamina D: #235.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BlueBonnet.

¿Qué color tiene?

Sin.

¿Cuánto pesa?

9.6 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.5 x 2.5 x 5 pulgadas, aproximadamente 6.4 x 6.4 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.262.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos de Vitamina D, donde aparece en el puesto #235.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120?

El precio de Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 en Costa Rica es ₡24 877.

¿Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 está disponible?

Sí, Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 en Costa Rica?

Puedes comprar Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 tiene costo?

El envío de Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 es gratis a todo Costa Rica.

¿Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 es original y nuevo?

Sí. Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
FormatoCápsula
Tipo de suplemento primarioVitamina D3
Tipo de dietaKosher, sin gluten
SaborSin sabor
BeneficiosApoyo inmunológico
DescripciónAdulto
Uso especfico del productoApoyo inmunológico
Tipo EnvaseBotella
Forma de dosificacinCápsula
Número de identificacin de comercio global00743715003699
CUP743715003699
Número de pieza0743715003699
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio120 Conteo
Dimensiones Artículo2,5 x 2,5 x 5 pulgadas
Informacin sobre alrgenosGluten
SKUB0BS8W1W2G
Modelo0743715003699

Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: BlueBonnet.

¿Para qué sirve Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120?

+

Bluebonnet Vitamina D3 5000 UI cápsulas vegetales, 120 unidades

Estas cápsulas vegetales contienen 5000 UI de vitamina D3 de lanolina Ayuda a mantener huesos fuertes y apoya la función inmunológica 120 cápsulas vegetales, 120 porciones Sin soja, sin gluten, sin OMG, certificado Kosher, sin lácteos, apto para vegetarianos Libre de leche, huevo, pescado, mariscos crustáceos, nueces de árbol, cacahuetes, trigo y soja. También libre de levadura, gluten, cebada, arroz, sodio y azúcar. Durante los meses de verano, los productos pueden llegar cálidos, pero Amazon almacena y envía productos de acuerdo con las recomendaciones de los fabricantes, cuando se proporcionan.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

1.262

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →