App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡560 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Dirección y Suspensión de la marca Belltech

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dirección y Suspensión de la marca Belltech

  • Marca: Belltech
  • Categoría: Dirección y Suspensión
  • Dimensiones: 14 x 10 x 6 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Muelles y accesorios.
  • Incluye Muelles y accesorios.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 10 x 6 pulgadas (35.6 x 25.4 x 15.2 cm).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kis de Bajos para Auto: #1594.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Belltech.

¿De qué material está hecho?

Resina.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 10 x 6 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.4 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kis de Bajos para Auto, donde aparece en el puesto #1.594.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+?

El precio de Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ en Costa Rica es ₡560 577.

¿Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ está disponible?

Sí, Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ en Costa Rica?

Puedes encargar Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ tiene costo?

El envío de Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ es gratis a todo Costa Rica.

¿Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ es original y nuevo?

Sí. Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
GTIN 00722439998481
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Nombre del conjunto Kit de tapa trasera
Nombre Tipo Artículo Muelles y accesorios
Número de pieza 6530
Descripción de la garantía Garantía
Posición de la pieza del automóvil Parte trasera
ASIN B097NHBCPH
Modelo 6530

Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+ disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Belltech.

¿Para qué sirve Belltech Kit de tapa trasera 6530 compatible con Ford Ranger 2WD 2019+?

+

Este kit Belltech incluye un kit de tapa específico para aplicaciones fabricado con acero de alta calidad. Los kits Belltech Flip te permiten lograr una cantidad dramática de caída y cuentan con un acabado duradero con recubrimiento en polvo junto con hardware de grado 8 e instrucciones de instalación.

Belltech Los kits Flip están fabricados con acero de alta calidad y vienen en un acabado duradero con recubrimiento en polvo. Este kit se adapta a un Ford Ranger 2WD 2019+, todas las cabinas Incluye herramientas de grado 8 junto con instrucciones de instalación (idioma español no garantizado) Logra el aspecto que deseas con la calidad, el rendimiento y la seguridad que necesitas KIT DE FLIP-EJE TRASERO DE 4" - 6"

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →