Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Iniciadores de Masa Madre Ir al inicio mIA

Leudantes y Levaduras de la marca Bakerdale

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

137 valoraciones

Mostramos 8 de 137 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

munkymama

5 de 5 estrellas

¡Funcionó y es kosher!

Compré este arrancador a pesar de la retroalimentación deslustrada imho porque es el único en Amazon que es kosher. Me alegró ver que el arrancador funcionó bien a pesar de un error de mi parte. (Usé la instrucción equivocada para los días 1 y 2.) Pero este día 3 de la mañana me desperté felizmente con un suspiro que estoy bastante seguro que había duplicado en tamaño... De cualquier manera, todavía tenía medio día... Llegará en las próximas horas. Creo que parte de lo que realmente ayudó fue escuchar una instrucción específica del folleto equivocado. Decía que lo mantuviera caliente el día 2 24 horas. Creo que ayudó a hacer una masa de agrio más feliz. El nombre actual es Melissa sólo porque lol. Es muy fácil de usar y perdonar a los idiotas lol.

Traducción automática

The iverson's

5 de 5 estrellas

Iniciador

El arranque funciona bien. Voy a pedir más

Traducción automática

Constance Crim

1 de 5 estrellas

No funciona

No funciona. No vale la pena.

Traducción automática

Maria Greene

5 de 5 estrellas

Gran calidad y proporcionan direcciones!

¡Omg!!! Pude empezar a hornear la primera semana que empecé. ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Alimentar todos los días. ¡Ya he hecho tanto y sigo alimentándome y todavía yendo! Si no sabes cómo seguir las instrucciones no deberías empezar a hacer pasta agria de todos modos. ¡También no esperes echar un poco de harina y estar hecho, tienes que ser paciente y amar tu masa agria!

Traducción automática

WallyFlash / Kelly

5 de 5 estrellas

Simple de usar, siga las instrucciones

Después de dos días de incertidumbre debido a la mínima actividad en mi arranque, empecé a dudar de su vitalidad. Sin embargo, al tercer día, mis dudas se disiparon mientras mi cultura inicial experimentaba un crecimiento significativo, más que duplicar su tamaño. Resultó que simplemente requería una temperatura más caliente para prosperar. Ahora vuelvo a hornear un pan cada dos días, gracias a su desarrollo gradual, que se alinea convenientemente con mi horario. Este producto ha demostrado ser una excelente inversión, ofreciendo calidad y asequibilidad.

Traducción automática

Alli

1 de 5 estrellas

Moldeado

No funcionó. Seguí las instrucciones a una T. Este arrancador terminó moldeando y no creó una buena burbuja en el arrancador. Terminó tirándolo el día 10. Desperdicio total de dinero.

Traducción automática

DR

2 de 5 estrellas

No mejor que el arranque casero desde cero

Este arrancador no está a la altura de las expectativas.Cecé bastante en 2020, como lo hicieron todos los demás. Mi arranque subiría 3 veces. Me quedé sin salida y dejé morir mi entrante. Decidí empezar a preparar de nuevo y no pude conseguir que mi arranque (desde cero) se elevara como antes. Pensé que si compraba algo así, volvería a mi anterior ascenso. Seguí las instrucciones, y ahora después de 2 semanas, casi no me levantan. Incluso uso 50% de harina de trigo integral, que tiene más proteína, y debería aumentar al menos 2 veces la cantidad de arranque. Ahorra tu dinero y sólo haz uno de cero (youtube es tu amigo).

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Mejor arranque de masa agria que he utilizado nunca.

No puedo decir que tengo ninguna queja. He intentado hacer arranque de masa agria por mi cuenta. El uso de la tienda compró levadura de pan, o simplemente dejar un frasco de harina y agua para fermentar naturalmente. Cada vez que he hecho que el arrancador tiene un sabor terrible, muy amargo, hace que el pan sabe más como limones y luego pan. Termino tirando el pan y el arranque. Pero este arranque es muy diferente. Se activó en unos dos días. Lo usé para hornear mi primer pan el tercer día. El pan salió como plano, más bien como un pan. ¡Pero el segundo pan salió perfectamente! Este arrancador tiene un sabor excelente! No demasiado potente. Sólo un poco de agria. Toma más tiempo para subir y almacenar levadura comprada, pero eso es de esperar. Hasta ahora he hecho dos panes de pan y he

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Leudantes y Levaduras de la marca Bakerdale

  • Marca: Bakerdale
  • Categoría: Leudantes y Levaduras
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 137

Datos técnicos destacados

  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 137 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bakerdale.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 137.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada?

El precio de Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada en Costa Rica es ₡16 677.

¿Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada está disponible?

Por el momento Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada en Costa Rica?

Puedes encargar Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada tiene costo?

El envío de Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada es gratis a todo Costa Rica.

¿Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada es original y nuevo?

Sí. Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09XQ1WK38

Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bakerdale.

¿Para qué sirve Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada?

+

Bakerdale Cultivo iniciador de masa madre orgánica deshidratada

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →