App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡48 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
3,7 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Badia en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,7

Calificación promedio: 3,7 de 5 estrellas

7 valoraciones

Mostramos 2 de 7 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Sheri

5 de 5 estrellas

¡Yum!

Badia Blackened Redfish Sazonar es maravilloso! Lo uso con aceite de oliva para fijar camarones para poner encima de la sémola de queso. Es increíblemente delicioso. También me gusta una ligera espolvorear el condimento en brócoli al vapor. Nuestras tiendas locales ya no lo llevan, así que estaba tan feliz de encontrarlo en Amazon.

Traducción automática

Cheryl B

5 de 5 estrellas

Buen material.

Uso esto para todo - es mi ingrediente secreto en muchas recetas. No puedo encontrarlo en la tienda en la zona donde me acabo de mudar, así que tuve que pedir en línea.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Badia en pack de 6 piezas

  • Marca: Badia
  • Categoría: Mezcla de Especias y Condimentos
  • Atributo clave: 4.5 Ounce (Pack of 6)
  • Color: Golden foliage with hot pink undersides and wavy margins
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.4 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Condimentos para Mariscos: #656.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Badia.

¿Qué color tiene?

Golden foliage with hot pink undersides and wavy margins.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Condimentos para Mariscos, donde aparece en el puesto #656.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6)?

El precio de Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) en Costa Rica es ₡48 377.

¿Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) está disponible?

Sí, Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) en Costa Rica?

Puedes encargar Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) tiene costo?

El envío de Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) es gratis a todo Costa Rica.

¿Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) es original y nuevo?

Sí. Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Copo
Tipo de dieta Kosher
Naturaleza gluten-free
Alérgenos Sin Gluten
Tipo Envase Tarro
MPN (Modelo del fabricante) 033844007447
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 27 Onzas
Número de Piezas 6
ASIN B005HHFLTQ
GTIN 033844007447
Modelo 019058

Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Badia.

¿Para qué sirve Badia Spices inc Seas, Blcknd Redfish, frasco, 4.50 onzas (paquete de 6)?

+

Badia ssnng Blcknd Redfish

Badia Small Condimento de Redfish Ennegrec

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →