ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡210 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Marca

ARIES

Categoria

Estribos
3,8 (32 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Estribos y Escalones de la marca ARIES

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

32 valoraciones

Mostramos 5 de 32 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cesar R Garcia

1 de 5 estrellas

Buena calidad pero no se ajusta a mi camión

No encaja con Chevy Silverado 1500 2022

Traducción automática

William Zamorano

5 de 5 estrellas

Soporte posaderas

Exelente

Traducción automática

javier molina

1 de 5 estrellas

No es bueno

No es lo que describen

Traducción automática

Larry Chesser

4 de 5 estrellas

Tableros de rodadura

Bien adaptado para mis necesidades

Traducción automática

D.Weyant

1 de 5 estrellas

Vendedor cobra mucho para volver si doent encaja

Era un gran precio pero no encajaban en las tablas que tengo cuando traté de devolver el paquete que iban a cobrarme mucho para volver

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estribos y Escalones de la marca ARIES

  • Marca: ARIES
  • Categoría: Estribos y Escalones
  • Dimensiones: 3.5 x 26.75 x 1 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 32

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.5 x 26.75 x 1 pulgadas (8.9 x 67.9 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 46.2 lb (20.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 32 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estribos: #351.
  • Disponible desde febrero de 2014.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ARIES.

¿Cuánto pesa?

46,2 libras, aproximadamente 20,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.5 x 26.75 x 1 pulgadas, aproximadamente 8.9 x 67.9 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 32.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde febrero de 2014.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estribos, donde aparece en el puesto #351.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro?

El precio de ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro en Costa Rica es ₡210 777.

¿ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro está disponible?

Sí, ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro en Costa Rica?

Puedes encargar ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro tiene costo?

El envío de ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro es gratis a todo Costa Rica.

¿ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro es original y nuevo?

Sí. ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Exterior ABRIGO EN POLVO NEGRO CARBRO
Número de pieza 4490
Número de partes de fabricantes de equipos originales OEM 4490
ASIN B00F8OA7OW
Modelo Soportes de barra lateral

ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Aries.

¿Para qué sirve ARIES (4490) Kit de montaje de barra para Nerf de 6 pulgadas, negro?

+

Estos soportes de montaje están diseñados para aplicaciones específicas del vehículo y proporcionan una fijación sólida para barras laterales ovaladas ARIES de 6 pulgadas. Cuentan con una construcción de acero de alta resistencia y un acabado de recubrimiento en polvo negro duradero. Con un diseño específico para vehículos y el sistema de montaje en pista de los óvalos ARIES de 6 pulgadas, obtienes un ajuste personalizado para tu camión o SUV único y una instalación fácil y sin taladros. Para verificar qué barras laterales y soportes se ajustan a su vehículo específico, consulte la información de la aplicación. Todos los soportes se adaptan a ambas opciones de acabado.

Aplicación específica para vehículo sin taladro, para un ajuste personalizado Compatible solo con barras nerf ovaladas ARIES de 6 pulgadas Construcción de acero resistente Acabado duradero con recubrimiento en polvo negro Incluye soportes de montaje y accesorios solamente (estribos se venden por separado)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →