Apex Aspirador nasal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,4 (43 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡11 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Salud de la marca Apex

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Salud de la marca Apex

  • Marca: Apex
  • Color: Blanco con punta transparente
  • Materiales: Plástico, Caucho
  • Peso: 0.9 oz
  • Calificación: 3,4/5
  • Valoraciones: 43

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.49"an. x 1.89"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.9 oz.
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 3,4/5.
  • 43 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aspiradores Nasales para Bebé: #333.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Apex.

¿Qué color tiene?

Blanco con punta transparente.

¿De qué material está hecho?

Plástico, Caucho.

¿Cuánto pesa?

0.9 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.49"an. x 1.89"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

3,4 de 5 con 43.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aspiradores Nasales para Bebé, donde aparece en el puesto #333.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Apex Aspirador nasal?

El precio de Apex Aspirador nasal en Costa Rica es ₡11 777.

¿Apex Aspirador nasal está disponible?

Sí, Apex Aspirador nasal está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Apex Aspirador nasal en Costa Rica?

Puedes comprar Apex Aspirador nasal en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Apex Aspirador nasal tiene costo?

El envío de Apex Aspirador nasal es gratis a todo Costa Rica.

¿Apex Aspirador nasal es original y nuevo?

Sí. Apex Aspirador nasal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Bebé.
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00076855700389
Nombre del tipo de artículo aspiradores nasales para bebés
Número de pieza 70038
Dimensiones del artículo ancho x alto 4.49"an. x 1.89"al. pulgadas
Fuente de alimentación Alimentado manualmente
SKU B000EGKTDI
GTIN 076855700389
Modelo 70038

Apex Aspirador nasal disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Apex.

¿Para qué sirve Apex Aspirador nasal?

+

Apex Aspirador nasal

Ayuda a limpiar la mucosidad de la nariz del bebé para facilitar la respiración La punta de seguridad asegura la profundidad de inserción correcta La dimensión del paquete del producto es de 7.8 in de largo x 4.5 in de ancho x 1.9 in de alto El peso del paquete del producto es de 2.4 onzas

Opiniones

+

Calificación

3,4/5

Valoraciones

43

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →