Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡48 077

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Electricidad de la marca Ancor

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Electricidad de la marca Ancor

  • Marca: Ancor
  • Categoría: Electricidad
  • Color: Púrpura

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.0 lb (0.0 kg).
  • Posición destacada en Cables eléctricos: #8001.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ancor.

¿Qué color tiene?

Púrpura.

¿De qué material está hecho?

Cobre.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cables eléctricos, donde aparece en el puesto #8.001.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100?

El precio de Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 en Costa Rica es ₡48 077.

¿Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 está disponible?

Sí, Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 en Costa Rica?

Puedes encargar Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 tiene costo?

El envío de Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 es gratis a todo Costa Rica.

¿Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 es original y nuevo?

Sí. Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cordones Multi Strand
Voltaje 600 voltios
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) CW57403
ASIN B011KJSZ4W
GTIN 091887105285
Modelo 10

Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Púrpura.

¿Para qué sirve Ancor Alambre de cobre estañado púrpura 14AWG - 100?

+

Alambre de cobre estañado púrpura 14 AWG: los productos de alambre de grado marino de 100 pies Ancor son los más duraderos y resistentes disponibles, superando los estándares UL 1426, ABYC y US Coast Guard Charter Boat (CFR Título 46). Están construidos con aislamiento de vinilo de alta calidad que está clasificado en 600 voltios, 221.0 °F seco y 167.0 °F húmedo, se mantiene flexible incluso en frío extremo (-40 °F/C) y resiste agua salada, ácido de batería, aceite, gasolina, calor, abrasión y radiación ultravioleta. El trenzado de cobre estañado ultra flexible (Tipo 3) de la más alta calidad proporciona la máxima protección contra la corrosión y la electrólisis mientras resiste la fatiga debido a la vibración y la flexión. Especificaciones: Color: Púrpura estañado: Sí Dimensiones de la caja: 3 "H x 4 "W x 4"L WT: 2.05 lbs UPC: 091887105285

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →