AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (41 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡47 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Sombreros y Gorras

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras

  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 41

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 41 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 41.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico?

El precio de AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico en Costa Rica es ₡47 477.

¿AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico está disponible?

Sí, AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico en Costa Rica?

Puedes comprar AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico tiene costo?

El envío de AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico es gratis a todo Costa Rica.

¿AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico es original y nuevo?

Sí. AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0967H2HDC

AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve AMERICAN NEEDLE Coca Cola - Gorra de béisbol ajustable para cola, color clásico?

+

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 8, 2022 ASIN : B09XJ82RYJ

  • 100 % Algodón Cierre de Broche de presión Hand Wash Only Sombrero de alta calidad fabricado con cómoda sarga de algodón: esta gorra de béisbol unisex está fabricada con algodón pigmentado prelavado de alta calidad, excelentes costuras y una corona semiestructurada Obtén el ajuste perfecto con el broche ajustable: cada sombrero es ajustable para una amplia gama de tamaños con un cierre de plástico de ajuste rápido Luce y siéntete genial con el clásico diseño de sombrero de ala curvada: esta gorra deportiva de 5 paneles de ajuste estructurado mantiene su forma y está detallada con un clásico ala precurvada Fresco y nítido como una coca: satisface tu sed de moda con esta gorra. Lo más destacado de esta gorra American Needle es el bordado elevado AMERICAN NEEDLE, Más de 100 años de calidad, innovación y tradición: American Needle atribuye su éxito a la lealtad de la empresa a sus principios fundamentales de artesanía, liderazgo, individualidad y patrimonio

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

41

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →