Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble

Categoria

Navidad
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Navidad Ir al inicio mIA

Producto de la categoría hogar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría hogar

  • Categoría: Hogar
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble está disponible?

Por el momento Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble en Costa Rica?

Puedes comprar Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble tiene costo?

El envío de Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU DPPY-11877

Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Alien Tape Set 3 cintas adhesivas doble?

+

Logrando un poder de adherencia tan fuerte que será lo único que necesites para montar todo tipo de superficies: metal, vidrio, madera, plástico y aluminio!

Sólo debes presionar la cinta contra la superficie y lograrás el pegado ideal y más firme que hayas conocido.

Y además, es reutilizable varias veces, la usas, la enjuagas, dejar secar y está lista para ser usada nuevamente y soporta hasta 8 kilos de peso sin rasgarse!

Alien Tape Cinta Adhesiva Doble Cara Multiuso Pack 3 Und. Color Transparente es apta tan para interiores como exteriores y es resistente al agua!

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →