Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡24 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,1 (24 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Gravies y Marinadas de la marca Refining Fire Chiles

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

24 valoraciones

Mostramos 5 de 24 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Tye

5 de 5 estrellas

¡Hora de Ají Chombo!

¡Llegaron a tiempo y listos para ser plantados!

Traducción automática

alberto carrillo

1 de 5 estrellas

semillas no crecieron

semillas no crecieron....

Traducción automática

brian mc

4 de 5 estrellas

Esperando a ver...

De 10 semillas, sólo tenía 7 brotes. Seguí sus instrucciones exactamente

Traducción automática

S. G. C.

5 de 5 estrellas

Bastante feliz.

Bastante feliz.

Traducción automática

Mark

5 de 5 estrellas

Casi

El 80% de las semillas surgieron en dos semanas. Desafortunadamente traté de moverlos hacia fuera para aumentar la luz. Esto mató a las plantas. Lo intentaré de nuevo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gravies y Marinadas de la marca Refining Fire Chiles

  • Marca: Refining Fire Chiles
  • Categoría: Gravies y Marinadas
  • Color: Rojo
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 24

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 24 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Salsa Picante: #2395.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Refining Fire Chiles.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 24.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salsa Picante, donde aparece en el puesto #2.395.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas?

El precio de Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas en Costa Rica es ₡24 777.

¿Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas está disponible?

Sí, Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas en Costa Rica?

Puedes encargar Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas tiene costo?

El envío de Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas es gratis a todo Costa Rica.

¿Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas es original y nuevo?

Sí. Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Zona de rusticidad USDA 35-46
Número de pieza rf086
Tipo de planta o animal hot pepper
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 10 Conteo
Número de piezas 10
ASIN B004HB4OVO
Modelo rf086

Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su zona de rusticidad usda: 35-46.

¿Para qué sirve Aji Chombo Pimiento Picante 10+ Semillas?

+

"El Aji Chombo es un tipo habanero alargado rojo del País de Panamá ubicado en Centroamérica. Muy caliente y utilizado en la mayoría de los platos panameños picantes. Muy raro. Una salsera en Florida usa este chile en todas sus salsas especiales

Tipo Habanero raro de Panamá Gran sabor y muy prolífico

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →