12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (138 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡22 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Llaves Manuales de la marca Empi

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

138 valoraciones

Mostramos 8 de 138 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Manning

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto

Perfecto para los tornillos del eje cv en un superéetle de 73 voltios

Traducción automática

Jake

5 de 5 estrellas

Limpia tus agujeros

La herramienta funciona muy bien, pero aquí hay una punta de tecnología: cada vez que hay suciedad en un tornillo cabeza limpiarlo con una pick, que permitirá que la herramienta para ir más profundo que le da más área de contacto casi eliminar la posibilidad de desmontarlo.

Traducción automática

Carol A. Armstrong

1 de 5 estrellas

Tamaño incorrecto

Buena calidad tamaño equivocado

Traducción automática

Ronald A Johnston

5 de 5 estrellas

Herramienta de tornillo de junta CV

Tienes que tener esta herramienta para quitar los tornillos en juntas CV de Volkswagen vintage. De alta calidad poco herramienta económica barato, pero ha sostenido y funciona bien

Traducción automática

Nb

5 de 5 estrellas

perfecto y rápido

Muy rápido

Traducción automática

Dan

5 de 5 estrellas

Encaja y funcionó genial

Esto encaja perfecto y funcionó muy bien. Si se utiliza para VW, asegúrese de limpiar los pernos con una pick y spray con algo como WD40.

Traducción automática

G J M

5 de 5 estrellas

Herramienta adecuada para el trabajo

Gran toma de 12 puntos para mis antiguos ejes VW Bug Cv.

Traducción automática

Student of Life

5 de 5 estrellas

Feliz con la herramienta

Necesitaba esta parte para reemplazar un conjunto de ejes delanteros en mi Jetta Caret 1988. Obtuvo los resultados que quería. Feliz con la herramienta, feliz con el proveedor.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Llaves Manuales de la marca Empi

  • Marca: Empi
  • Categoría: Llaves Manuales
  • Dimensiones: 5.9 x 4.5 x 0.8 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 138

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.9 x 4.5 x 0.8 pulgadas (15.0 x 11.4 x 2.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.1 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 138 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Llaves Hexagonales: #1041.
  • Disponible desde mayo de 2010.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Empi.

¿Cuánto pesa?

2,1 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.9 x 4.5 x 0.8 pulgadas, aproximadamente 15.0 x 11.4 x 2.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 138.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde mayo de 2010.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Llaves Hexagonales, donde aparece en el puesto #1.041.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante.?

El precio de 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. en Costa Rica es ₡22 777.

¿12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. está disponible?

Sí, 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. en Costa Rica?

Puedes comprar 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. tiene costo?

El envío de 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. es gratis a todo Costa Rica.

¿12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. es original y nuevo?

Sí. 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B004K9S3UQ

12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante. disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 5.9 x 4.5 x 0.8 pulgadas.

¿Para qué sirve 12Pt, extractor hexagonal de Juntas de velocidad constante.?

+

EMPI - Enchufe de perno de junta CV – 12 puntos, 0.315 in, 3/8 pulgadas (herramienta #5796) Diseñado específicamente para el mantenimiento de juntas VW CV, este enchufe EMPI de 12 puntos hace que la extracción e instalación de pernos hexagonales CV de 0.315 in sea rápida y confiable. Construido de acero endurecido para mayor durabilidad, es una herramienta imprescindible para trabajar en ejes VW refrigerados por aire, buggies de dunas, rieles de arena y construcciones todoterreno. Características Toma de 12 puntos para pernos de junta CV de 0.315 in La unidad de 3/8" se adapta a trinquetes estándar y llaves dinamométricas Diseño compacto para un acceso estrecho a la brida del eje Hecho de acero endurecido para una larga vida útil. Compatible con juntas CV estilo EMPI y OEM Compatible con Volkswagen. Escarabajo/insecto Karmann Ghia Autobús / Tipo 2 Cosa / Tipo 181 Tipo 3 Baja Bugs, rieles de arena y construcciones todoterreno personalizadas Detalles del producto Número de pieza: 00-5796-0 UPC: 707924329322 Tamaño de la unidad: 3/8" Tamaño del zócalo: 0.315 in (12 puntos) Material: Acero endurecido Nota: Para uso en vehículos controlados antes de la contaminación solamente. Se aplica la advertencia de la Proposición 65 de California. 5796 -C.V. Conjunta hexagonal de 12 puntos, 0.315 in, unidad de 3/8"

empi vw cv joint socket 12-point 0.315 in tool 5796 Imprescindible para quitar botas y juntas CV

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →